трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет но у одного из них не было с собой денег

один из его товарищей уплатил 12 руб. 2 18 руб. в тот же вечер Он отдал Им 10 руб. как надо разделить эти деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
1) 12 + 18 = 30 руб стоит вертолет
2) 30 : 3 = 10 руб должен внести каждый мальчик
3) 12 -10 = 2 руб надо вернуть 1 товарищу
4) 18 - 10 = 8 руб надо вернуть 2 товарищу