Трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет, но у одного из них не было с собой денег.

Один из его товарищей уплатил 12 рублей, второй 18 рублей. В тот же вечер он отдал им 10 рублей. Как надо разделить эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Месков Игорь.
12+18=30 стоит вертолёт
30:3=10 руб  должен заплатить каждый
12-10=2 руб первому
18-10=8 руб второму
Отвечает Оводова Аня.
12+18=30 руб стоит вертоле, 30:3=10 руб - должен был заплатить каждый мальчик, 12-10=2 руб отдать второму и 18-10=8 руб - отдать третьему