Решите уравнение 1/12 y - 1/9y - 1/4у=1 целая 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1/12 y - 1/9y - 1/4у=1 2/3
3*(1/12 у) - 4*(1/9 у) - 9*(1/4 у)=1 2/3
(3у-4у-9у)/36=1 2/3
-10у/36=5/3
-10у=5/3 * 36
-10у=60
у=60:(-10)
у=-6