составь уравнение и реши их:сумма х и число 6 равно 60;разность х и числа 6 равна 54;сумма чисел 8

и х равнв 50;разность чисел 40 и х равна 21;

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х + 6 = 60
Х = 60 - 6 
Х = 54
_____________
54 + 6 = 60

Х - 6 = 54
Х = 54 + 6
Х = 60
____________
60 - 6 = 54

8 + Х = 50
Х = 50 - 8 
Х = 42
__________
8 + 42 = 50

40 - Х = 21
Х = 40 - 21
Х = 19
____________
40 - 19 = 21