Сумма двух чисел равна 120.Найди это числа,если 40% одного равны 60% другого


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
40х=60у 
х+у=120 
40х=60(120-х) 
2х=360-3х 
5х=360 
х=72 
у=120-х=120-72=48 
Ответ: 48 и 72
Отвечает Киселева Елена.
72 и 48 Заранее пожалуйста)