1-1/16-3/16 = ? ( дробь) 1-2/25-8/25 = ? (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
1)1-1/16-3/16=16/16-1/16-3/16=12/16=3/4.
2)1-2/25-8/25=25/25-2/25-8/25=15/25=3/5
Отвечает Соснин Иван.
1-1/16-3/16=(1 это 16/16)=16/16-1/16-3/16=в числителе (16-1-3) в знаменателе 16=12/16=3/4
1-2/25-8/25=25/25-2/25-8/25=(25-2-8)/25=15/25=3/5