в бочке на 24 литра кваса больше, чем в бидоне,сколько литров кваса в бидоне если в бочке его в 5

раз больше чем в бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
Бидон -х л
бочка - 5х л
5х-х=24
4х=24
х=24:4
х=6 л - в бидоне
5*6=30 л - в бочке1) В бидоне 1 часть кваса
2) В бочке  5 частей
3) 5-1=4(ч) на 4 части в бочке больше, чем в бидоне
4) 24 : 4 = 6(л) приходится на 1 часть, а значит в бидоне 6л
5) 6*5=30(л) в бочке надеюсь так