Ics квадрате минус 8 Икс плюс 15 равно нулю решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
 x^{2} -8x+15=0;
D= b^{2} -4ac=64-60=4= 2^{2} \ \textgreater \ 0
значит 2 корня
 x_{1,2} = \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}
 x_{1} = \frac{8+2}{2} =5
 x_{2} = \frac{8-2}{2} =3
Ответ: 5 и 3