Решите уравнение: x + ( x * 0.36 ) + 2/3 * ( x * 0.36 ) = 480


Ответы на вопрос

Отвечает Трахтенберг Тёма.
X+0.36x+2/3*9/25x=480
x+0.36x+0.24x=480
1.6x=480
x=480:1.6
x=300

Отвечает Бурковський Денис.
Х + (х * 0,36) +2/3* (х*0,36) =480        х + 0,36х + 2/3 * 0,36х = 480 умножим левую и правую часть уравнения на 3 , получаем    3х +3* 0,36х +2*0,36х = 1440
3х +5*0,36х =1440     3х +1,8х =1440       4,8х =1440      х = 300