делимое больше делителя в 5 раз,а делитель больше значения частного в 5 раз.сумма делимого.делителя

и значения частного равна 155.найдите значение частного

Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.
Частное = х
5*5*х : 5*х = х
25х : 5х = х
Чему равен х?
25х + 5х + х = 155,  31х = 155,  х = 155 : 31 = 5
Ответ: частное от деления равно 5.
Проверка: (25*5) : (5*5) = 125 : 25 = 5