3x-16=x-24 уравнение помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.
3x-x=-24+16
2x=-8
x=-4
Отвечает Пархомюк Анастасия.
Переносим известные в одну сторону - а неизвестные в другую
3x-16=x-24
3x-x=16-24
2x=(-8)
x=(-4)