Масса двух одинаковых тыкв равна массе двух одинаковых кочанов капусты и одного арбуза и .Узнай

массу тыквы ,если масса одного кочана капусты 3 кг ,а масса арбуза 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.
2 качана капусты = 2*3=6 кг

10+6=16 кг - масса арбуза и 2 кач капусты = массе 2 тыкв
значит масса 1 тыквы = 16/2=8 кг

или уравнением:

х = масса тыквы
2х=10+2*3
2х=16
х=8 кг