Как решить уравнение 4 класс:7*7-(7*9-19)+а*4=29


Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
7*7-(7*9-19)+а*4=29
49-(63-19)+4а=29
49-44+4а=29
4а=29-5
4а=24
А=6
Отвечает Базаркина Анастасия.
7*7-(7*9-19)+4a=29
49-(63-19)+4a=29
49-44+4a=29
5+4a=29
4a=29-5
4a=24
a=6