Решите Уравнение: lхl-4l=5 и lхl-9l=3


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
×-4=5
×=5+4
×=9
9-4=5
9=9
Отвечает Харченко Даниил.
1)lхl-4l=5 
пусть у=
lхl, но у>0
lу-4l=5
у-4=5 и у-4=-5
у=9       у=-1, у  \neq -1
lхl=9
х=9 и х=-9
2)lхl-9l=3
пусть у=lхl, но у>0
lу-9l=3
у-9=3 и у-9=-3
у=12                                   у=6
lхl=12                                 lхl=6                                  
х=12 и х=-12                        х=6 и х=-6 Ответ:1)9,-9: 2)12,-12,6,-6