За 3 шоколадки заплатили на 2 рубля больше ,чем за 7 пирожков.Сколько стоит шоколадка если она

дороже пирожка на 6 рублей.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НАДО!ЗАРАНИЕ СПАСИБКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
3(х+6)-7х=2
3х+18-7х=2
-4х=-16
х=-16:(-4)
х=4
4+6=10 рублей шоколадка