Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростью 4 км/ч 5 км/ч.Через

сколько часов между ними будет 45 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
4 + 5 = 9 км/ч скорость удаления
45 / 9 = 5 час    через 5 час расстояние между ними будет 45 км
Отвечает Цветкова Ульяна.
5часиков ! 4+5= 9 км в ч ;5 делим на 9 = 5