в школьную столовую привезли 80стульев .к каждому из 9 столов поставили по 4 стула..сколько новых

стульев осталось поставить

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.
Всего - 80 стульев
поставили - 9 столов по 4 стула
осталось поставить - ? стульев

1) 9х4=36 (ст.) - поставили
2) 80-36=44 (ст.) 
Ответ: 44 стула осталось поставить.