Пожалуйста помогите решить! Найти значения S*n,где S-сумма,а n-количество натуральных корней

уравнения 2х^2-2х-2/х+1+2х+2/х^2-х-1+13=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Антон.

Если вначале рассматривать уравнение само чтоб найти корни, нужно это уравнение упрастить когда упршаеь то получаеться би-квадратное уравнение 2х^4-11x^2+2=0, и решать его, представим что х^4=t^2,тогда х^2=t, получаем 2 корня (приблизительно 5 и 0) подставляем их место t и получаем t1=25,t2=0, получаеться у нас всего 3 корня, так вот S=5+25+0=30,а n=3, получеам S*n=30*3=90. 

Точно не знаю верно или нет, но это хоть что-то.