Среднее арифметическое трех чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел 1,7.

Найдите среднее арифметическое пяти чисел... Помогите пжл)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.
Первое среднее арифметическое  (а+в+с):3=2,5   -> Значит, а+с+в=7,5
Второе среднее арифметическое (х+у):2=1,7 -> Значит, х+у=3,4

Среднее арифметическое пяти чисел (а+в+с+х+у):5= (7,5+3,4):5=2,18