За 1 1/2ч теплоход прошел 42 км. За какое время он пройдет 70км


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

1 1/2 ч = 1,5 ч

42/1,5 = 28 км / ч - скорость

70/28=2,5ч

2,5ч = 2 1/2 ч

Ответ.  за 2 1/2 часа