Решите задачу с помощью пропорции Из 120 кг семян подсолнечника можно получить 59,4 кг масла.

Сколько кг таких семян надо взять,чтобы получить 178,2 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтий Дмитрий.
120/59,4=х/178,2
х=(120*178,2)/59,4
х=360 кг таких семян надо взять,чтобы получить 178,2 кг масла