Помогите плиз!!!!!!! Чтоб покрасить маленький квадрат, нужно 10 Г. краски. Сколько Г. потребуется

для пяти окон, если на каждом окне изображено 6 маленьких квадратов и 10 больших ромбов? Очень нужен ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
1) 10*2=20 (мал,квадрат)
2)20+6=26(мал,квадр)на одном окне
3)26*5=130(мал,квадр)на 5 окнах
4)130*10=1300(грам)на 5 окон 

Отвечает Ништа Сергей.
1) 10*2=20 (мал,квадрат)2)20+6=26(мал,квадр)на одном окне3)26*5=130(мал,квадр)на 5 окнах4)130*10=1300(грам)на 5 окон