РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ,СРОЧНО у+1 целая 1/21= -2 целых 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
y+1 \frac{1}{21} =-2 \frac{11}{14}  \\ y=-2 \frac{11}{14} -1 \frac{1}{21}  \\ y=-(2 \frac{33}{42}+1 \frac{2}{42} ) \\ y=-3 \frac{35}{42}  =-3 \frac{5}{6}
Отвечает Костенко Стася.
У + 1 1/21 = - 2 11/14
у = - 2 11/14 - 1 1/21
у - 3 5/6