из двух домов одновременно навстречу друг другу вышли два человека.Скорость одного была 60

м/мин,другого 80 м/мин.Сколько метров до встречи прошёл каждый человек,если расстояние между домами 700 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.
1) 60+80=140 - скорость двух чел.
2)700/140=5 - время, затраченное на весь путь
3) 60 *5=300 (м/мин) - прошёл 1 человек
4) 80*5=400 (м/мин) - прошёл 2 человек