Решите пример (23 целых 1двадцать первая : :1целая3 седьмых-5,5):3,19-1 целую 17 восемнадцатых =


Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.
1)23 \frac{1}{21} :1 \frac{3}{7} = \frac{484}{21} : \frac{10}{7} = \frac{484}{21}* \frac{7}{10}  = \frac{242}{15} =16 \frac{2}{15}  \\ 2)16 \frac{2}{15} -5,5=16 \frac{2}{15} -5 \frac{1}{2} =16 \frac{4}{30} -5 \frac{15}{30} =10 \frac{19}{30}  \\ 3)10 \frac{19}{30} :3,19= \frac{319}{30} : \frac{319}{100} = \frac{319}{30} * \frac{100}{319} = \frac{10}{3} =3 \frac{1}{3}  \\ 4)3 \frac{1}{3} -1 \frac{17}{18} =3 \frac{6}{18} -1 \frac{17}{18} =1 \frac{7}{18}