в трех букетах всего 15роз. в первом и во втором вместе 8роз, а во втором и в третьем вместе 12роз.

сколько роз в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.
: x+y+z=15; x+y=8; y+z=12. В результате получаем х=3 (кол-во в первом букете) , y=5 (во втором) и z=7 (кол-во в третьем букете)