Задача.В первом букете было в 4 раза меньше роз,чем во втором.Когда к первому букету добавили

15роз, а ко второму 3 розы,то в обоих букетах роз стало поровну.Сколько роз было в каждом букете пеовоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
X-3/4=x-3
4x-60=x-3
3x=57
x=19
1 букет-4 розы
2 букет-16 роз

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Пусть в первом букете Х роз
Тогда во втором в 4 раза больше

к первому добавили 15
х+15
ко второму 3
4х+3
уравнение
х+15=4х+3
15-3=4х-х
3х=12
х=4 роз в первом букете
4*4=16 роз во втором букете
Ответ 4 и 16 роз