моторная лодка идет против течения реки. за сколько часов она преодолеет расстояние 112 км, если ее

скорость 30 км\ч, а скорость реки 2 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.


30-2=28км/ч-скорость против течения

112:28=4(ч)

Ответ: за 4часа

Отвечает Малая Алина.
T=s/v
t=112/(30-2)=112/28=4ч