Решите пожалуйста, срочно нужно. При каком значении переменной значение выражения 3х(2х-1) в два

раза больше значения выражения 3х(х+5)-33? а)1 в)-2 с)-1 д)2

Ответы на вопрос

Отвечает Головачев Клим.
2 * (3х(х + 5) - 33) = 3х(2х - 1)
6х(х + 5) - 66 = 6х² - 3х
6х² + 30х - 66 = 6х² - 3х
33х = 66
х = 66 : 33
х = 2
Ответ: при х=2.