на первой тарелке 5 пирожков. это на 2 пирожка больше,чем на второй тарелке .сколько всего пирожков

на двух тарелках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянович Кирилл.
На второй тарелке 5-2=3
5+3=8 пирожков на двух тарелках
Отвечает Алменова Маржан.
1) 5-2=3(п) - на 2 тарелке 2) 5+3=8 (п)- всего Ответ: 8 пирожков всего!