Помогите понять как решить1/2х+3/4=7/16х-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.
 \frac{1}{2} x+ \frac{3}{4} = \frac{7}{16}x- \frac{5}{8}   \\  \frac{1}{2}x- \frac{7}{16} x=- \frac{5}{8}  - \frac{3}{4}  \\  \frac{1}{16}x=- \frac{11}{8}   \\ x=- \frac{11}{8} * \frac{16}{1}  \\ x=-22