Решить уравнение 12-2,5*(Зх-5)=0,8*(3-10х)=


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.
12-7,5х+12,5=2,4-8х
-7,5х+8х=2,4-12-12,5
0,5х=- 22,1
х=-22,1:5
х=-44,2