Помогите пожалуйста Из объявлений фирмы, проводящей обучающие семинары: "Стоимость участия в

семинаре - 1000 рублей с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек - 8 %; более 10 человек - 11%." Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 7 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
1) 1000 руб - 100%
  х руб - 8%
х=(8*1000)/100=80 руб. составит скидка на одного человека
2) 1000-80=920 руб. стоимость на одного человека со скидкой
3) 7*920=6440 руб. заплатит организация за всю группу.