Задачка, 4 класс... Две коробки одинаковых пирожных - стоят 288 руб. В первой коробке - 5

пирожных, во второй - 7. Сколько стоит каждая коробка? Вообще не понимаю как решать... поможете?

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
1)5+7=12(п) всего
2)288:12=24(руб) цена одного пироженого
3)24*5=120(руб) стоит первая коробка
4)24*7=168(руб) стоит вторая коробка
Отвечает Эминова Эмма.
5+7=12 (п.) - всего
288/12=24 (руб.) - стоимость 1 п.
5*24=120 (руб.) - стоимость первой коробки
24*7=168 (руб.) - стоимость второй коробки 
Ответ: 120 и 168 рублей стоимость первой и второй коробки.