Начерти прямоугольник, площадь которого равна 18 квадратных сантиметров, а ширина равна стороне

квадрата, имеющего площадь 36 квадратных сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
Сторона квадрата равна √36=6см
18:6=3см ширина прямоугольника
Чертишь прямоугольник со сторонами 3см и 6см

Отвечает Полторацкая Диана.
S=a² - площадь квадрата  а=√S=√36=6 см - сторона квадрата (и ширина прямоугольника)
S=а*в
S=18, в=6
а=S/в=18/6=3 см
Стороны прямоугольника: 6см и 3см