Уравнять методом электронного баланса, указать окислитель и восстановитель:P+KOH+H2O=PH3+KH2PO3


Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.


2P + KOH + 2H2O = PH3 + KH2PO3

P(0)+3e = P(-3)   ок-ль, в-ие

P(0) - 3e = P(+3) в-ль, ок-ие