Самый короткий день в году 20 декабря. В этот день в Челябинске солнце восходит в 8 часов 57 минут

и заходит в 15 часов 57 минут. Самый длинный день в году - 21 июня. Солнце восходит в Челябинске в 4 часа 44 минуты, а заходит в 22 часа 18 минут. Определи продолжительность самого короткого и самого длинного дней в году. Запиши решение и ответ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Самый короткий день:
15 - 8 = 7 (часов)
57 - 57 = 0 (минут)
Ответ: самый короткий день длится 7 часов.
Самый длинный день:
(переводим 1 час в минуты - 60 минут)
21 - 4 = 17 (часов)
78 - 44 = 34 (минуты)
Ответ: самый длинный день длится 17 часов 34 минуты.