Самый короткий день в году 20 декабря. В этот день в Челябинске солнце восходит в 8 ч 57 мин и

заходит в 15 ч 57 мин. Самый длинный день в году-21 июня. Солнце восходит в Челябинске в 4ч 44 мин , а заходит в 22ч 18 мин. Определи продолжительность самого короткого и самого длинного дней в году. Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
Короткий-7 часов        8:57-15:57=7
длинный-18 ч 14 мин    22:18-4:44=17:74 но - 0:60=17:14 и + 1 час =18:14