В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sin A*cos B=0.36.Найдиье tg A.


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.
В прямоугольном треугольнике АВС обозначим АВ=с, ВС=а, АС=b
sin A=a/c
cos B=a/c
a/c * a/c=0,36
a/c=0,6 или а=0,6с
b=√(с²-а²)=√(с²-0,36с²)=0,8с
tg A=a/b=0,6c/0,8c=6/8=3/4