помогите решить . площадь квадрата равна 36 дм в квадрате. каждою сторону квадрата увеличели на 2

дм. найдите площадь нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
1)36:4=9(дм°)
2)9+2=11(дм°)
3)11*4=44(дм°)
Ответ:44дм°.