4(0.7x-0.3)-5(0.2x-0.6)=-3.8-x Помогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Ярослав.
(2,8х -1,2) - (х-3) = -3.8 - х
2,8 х - 1,2 - х +3 = -3,8 - х
1,8 х + 1,8 = -3,8 - х
1,8 х+ х = -3,8 - 1,8
2,8 х = -5,6
х = - 5,6: 2,8
х = - 2