бригада 4 человека делает задание 10 дней .сколько времени понадобится чтоб зделать тоже самое

задание 5 человеком

Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.
Нужно составить пропорцию    4         10,      5*10/4х   х=12,5 дней       
                                               5         х 
Отвечает Зинченко Зейнал.
Пусть 1 - всё задание, тогда
1/10 - делают за 1 день 4 человека
1/10 : 4 = 1/40 - делает за 1 день один человек
А теперь
1/40 · 5 = 5/40 = 1/8 - делают в день 5 человек
Всё задание 1 делим на производительность в день и получим время работы
1 : 1/8 = 8 дней
Ответ: 8 дней