На изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждый . Сколько надо гвоздей 6 таких

скворечников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
1) 48:4=12 (гвоздей)-на один скворечник
2) 12×6=72 (гвоздя)- на 6 скворечников
Отвечает Анохина Влада.
48:4=12 (г) на 1 скворечник
12*6=72 (г) 
Ответ: понадобится 72 гвоздя на 6 таких скворечников