Решите уравнение. (5/8 умножить на y минус 2 целых 3/4) умножить на 8 ровно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
(5/8y-2 3/4)*8=3
5y-22=3
5y=3+22
5y=25
y=25:5
y=5
Отвечает Халимов Эрик.
У0,625-2,75х8=3
у0,625=25
у=25/0,625
у=40