В одной тонне собранных фруктов содержится 82% воды. Через некоторое время содержание воды

снизилось до 70%. Сколько килограмм весят эти фрукты теперь?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
1) 100-82 = 18% - сухого вещества в тонне
2) 1000*18/100 = 180 кг сухого вещества в тонне
3) 100-70 = 30% - стало сухого вещества после снижения содержания вода до 70%
4) 180*100/30 = 600 кг - стал вес фруктов
Ответ: 600кг