1) Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сажара и 50 куб.см сливок.

Какова цена порции кофе. если 500г молотого кофе стоит 150руб.цена сахара 29руб/кг,а 1000куб.см сливок-22руб.? 2)Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока и 10г соли. Десяток яиц стоит 25 руб цена молока 18руб./кг, цена соли-8 руб/кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121руб 90 коп.?плиииииииииииииииииииииииззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
1)500:10=в 50раз меньше-нужно кофе. 2) 1000:5=в 200раз меньше-нужно сахара3) 1000:50=в20раз меньше-нужно сливок4) 150:50=3 руб -стоит 10г кофе5) 28:200=0.145 руб -стоит 5г сахара6) 22:20=1.1 руб -стоит 5куб.см сливок7) 3+0.145+1.1=4.245 руб.-стоит порция кофе  думаю так 1
Отвечает Смурфячный Никита.
1)500:150=3.(3)                                                                                                 2)3.(3)*10=33.(3)