Произведения абсцисс точек пересечения прямой 2х+у=2 и окружности х²+у²=7 равно ответ дайте

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
y=2-2x\\y=\sqrt{7-x^2}\\2-2x=\sqrt{7-x^2}\\4-8x+4x^2=7-x^2\\5x^2-8x-3=0\\D=64+4\cdot5\cdot3=124\\x_1=\frac{8-\sqrt{124}}{10},\;x_2=\frac{8+\sqrt{124}}{10}\\x_1\cdot x_2=\frac{8-\sqrt{124}}{10}\cdot\frac{8+\sqrt{124}}{10}=\frac{64-124}{100}=-\frac{60}{100}=-\frac35