Длина прямоугольника составляет 5/12 его периметра. Найди ширену прямоугольника, если его длина

равна 60см.

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
60см : 5/12 = 144см - периметр
Р = 2(а + в)
144 = 2(60 + в)
144 = 120 + 2в
2в = 24
в = 12(см)
Ответ: ширина прямоугольника 12см