Масса винограда составляет 25% массы винограда , взятого для сушки .Сколько изюма получится из 48

кг.винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
А) 5кг - 100%    х кг - 32%5/х = 100/32х = (5 * 32)/100 = 1,6из 5 кг винограда получится 1,6 кг изюма  
б) х кг - 100%    2 кг - 32%х/2 = 100/32х = (2 * 100)/32 = 6,252 кг изюма получится из 6,25 кг винограда