Привет всем! Помогите пожалуйста с задачей. Если банку напомнить медом доверху, то ее масса равна

850 гр. После того как съели половину меда, масса ее стала 550 гр. Чему равна масса самой банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.


1) 850-550=300 (г) это половина меда который съели

2) 300*2=600 (г) было меда в полной банке

3) 850-600=250 (г) масса банки